ENG

УФНС России по Рязанской области проведёт 23 декабря 2020 года публичные обсуждения результатов правоприменительной практики

Дата публикации: 08.12.2020 10:56

23 декабря  2020 года Управление ФНС России по Рязанской области проведёт в онлайн-формате публичные обсуждения результатов правоприменительной практики налоговых органов региона по соблюдению обязательных требований по итогам III квартала 2020 года.

Ежеквартальные публичные слушания организуются в рамках реализации приоритетной программы основного направления стратегического развития Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности».

На мероприятии планируется участие представителей региональных министерств и контрольно-надзорных ведомств, а также представителей аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей,  региональных общественных организаций и объединений.

В рамках публичного обсуждения будут рассмотрены следующие основные вопросы:

  • выбор оптимального режима налогообложения для индивидуальных предпринимателей и организаций в связи с отменой ЕНВД с 1 января 2021 года: УСН, ПСН, НПД;
  • обзор новаций законодательства по регистрации и учету налогоплательщиков;
  • изменения налогового законодательства по налогу на доходы физических лиц и страховым взносам;
  • организация работы с налогоплательщиками, не исполняющими обязанность по уплате налогов.

Публичные обсуждения будут проводиться в формате вебинара. Ссылка для подключения будет размещена в разделе «Новости» и «Публичные мероприятия».

Задать интересующие вопросы по данным темам можно заранее, направив письмо на адрес электронной почты УФНС России по Рязанской области.

Телефон для справок: +7 (4912) 24-28-44.