Дата публикации: 07.11.2025 12:17
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
УФНС России по Рязанской области за 10 месяцев 2025 года обеспечено поступление в бюджетную систему Российской Федерации налогов в сумме 224,1 млрд рублей, что на 21,8 млрд рублей, или 10,8%, больше поступлений аналогичного периода 2024 года. Из них в консолидированный бюджет Рязанской области перечислено 78,7 млрд рублей.
41,8% от общего объема поступлений в бюджет региона составил налог на доходы физических лиц в общей сумме 32,9 млрд рублей. Налог на прибыль организаций – 18,4 млрд рублей. Сумма налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, – 8 млрд рублей, налога на имущество организаций – 5,4 млрд рублей.
В областной бюджет за 10 месяцев 2025 года поступило 62,4 млрд рублей. Большая часть приходится на НДФЛ – 20,7 млрд рублей, налог на прибыль организаций – 18,4 млрд рублей. Налог, взимаемый в связи с применением УСН, – 7,3 млрд рублей.
В бюджеты муниципальных образований Рязанской области поступило 16,3 млрд рублей, из них налог на доходы физических лиц составил 12,2 млрд рублей, земельный налог – 1,4 млрд рублей. 0,7 млрд рублей поступило от уплаты налога, взимаемого в связи с применением УСН.