Дата публикации: 18.12.2013 14:47 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Срок уплаты имущественных налогов физическими лицами за 2012 год истек еще 1 ноября, но до сих пор не все налогоплательщики исполнили свой гражданский долг по уплате налогов. Сумма задолженности жителей региона по имущественным налогам за 2012 год составляет на сегодняшний день около 500 млн. рублей.
О необходимости погашения задолженности по имущественным налогам сотрудники Межрайонной ИФНС России № 2 по Рязанской области, в рамках информационной акции, напомнили посетителям выставки – ярмарки промышленных и продовольственных товаров, которая прошла 17 декабря на территории Рязанского цирка.
В этот день все посетители выставки-ярмарки смогли не только совершить предновогодние покупки, но и получить консультации специалистов налоговой службы по вопросам исчисления и уплаты имущественных налогов.
Заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками
Н.Ю. Болдырева рассказала, что для уточнения своих налоговых обязательств налогоплательщикам не обязательно обращаться в инспекцию. Сформировать дубликат налогового уведомления, а также платежные документы на уплату имущественных налогов можно с помощью интернет-сервиса
«Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», доступного на сайте налоговой службы www.r62.nalog.ru.
Те, кто еще не стал обладателем «Личного кабинета», для поиска информации о задолженности могут воспользоваться сервисом
«Узнай свою задолженность», и в случае наличия долгов оплатить их в режиме on-line, либо распечатать платежный документ (извещение) на уплату.
В период проведения акции сотрудники инспекции также раздавали рязанцам листовки о преимуществах пользования электронными услугами ФНС России. Всего было проконсультировано 65 налогоплательщиков и вручено около 30 бланков заявлений на предоставление льгот по имущественным налогам.