Дата публикации: 03.07.2015 12:00 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Управлением Федеральной налоговой службы по Рязанской области в июне т.г. проведены проверки по выявлению нарушений законодательства о применении контрольно-кассовой техники (ККТ), организаций и индивидуальных предпринимателей, уклоняющихся от постановки на налоговый учет, на территории Михайловского, Захаровского, Рязанского районов Рязанской области и г. Рязани.
В ходе контрольных мероприятий проверено 72 объекта торговли. В 28 случаях установлены нарушения требований законодательства Российской Федерации, выразившиеся в неприменении ККТ при расчетах с населением; невыдаче покупателям документов, заменяющих кассовые чеки; частичное или полное отсутствие на таких документах обязательных реквизитов, установленных законодательством.
Во всех случаях в соответствии с частью 2 статьи 14.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении виновных лиц возбуждены дела об административном правонарушении.
Напоминаем, что подобные мероприятия, направленные на защиту интересов граждан в сфере услуг и соблюдение установленных государством правил ведения торговли, Управление Федеральной налоговой службы по Рязанской области проводит на регулярной основе.