Дата публикации: 15.12.2015 16:50 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
«В Новый год – без налоговых долгов!» - информационно-просветительская акция под таким названием стартовала в начале декабря т.г. в Рязанской области. В рамках данной акции до конца января 2016 года в крупных торговых центрах, спортивно-развлекательных комплексах, помещениях выставок-ярмарок, в крупных организациях и на предприятиях города Рязани и Области будет организована мобильная работа офисов налоговой службы.
Так, 9 декабря 2015 года, в ТРЦ «Виктория плаза» города Рязани, был организован выезд мобильного офиса, в работе которого приняли участие сотрудники трёх налоговых инспекций города Рязани.
В ходе мероприятия посетители и работники торгового центра смогли узнать о наличии налоговой задолженности и получить платёжные документы на их уплату. Налоговики также консультировали рязанцев по отдельным вопросам исчисления налогов на имущество, о получении социальных и имущественных вычетов по налогу на доходы физических лиц, о возможностях электронных сервисов на сайте ФНС России.
Воспользовавшись помощью налоговиков, 23 налогоплательщика смогли уточнить свои налоговые обязательства, узнать о наличии / отсутствии задолженности по налогам, а также были проинформированы об изменениях налогового законодательства и преимуществах интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Всего было выдано 12 платёжных документов на уплату задолженности по налогам в сумме более 20 тыс. руб.
Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 7 по Рязанской области совместно с сотрудниками территориального отдела УФССП организовали налоговый офис на территории Кораблинского молочного завода. В течение двух часов работы в мобильный офис обратились 37 налогоплательщиков. Имеющим налоговую задолженность работникам завода были вручены платёжные документы на сумму более 19 тыс. руб., также налоговики приняли заявления на подключение к сервису «Личный кабинет налогоплательщика» и заявления о предоставлении льгот по имущественным налогам физических лиц.
Аналогичное мероприятие было проведено 12 декабря т.г. сотрудниками налоговой инспекции №7 в подразделении МРЭО ГИБДД города Ряжска. За три часа работы мобильный офис посетили 19 автовладельцев, которые в этот день приехали в подразделение МРЭО для совершения регистрационных действий.
Управление Федеральной налоговой службы по Рязанской области напоминает, что уточнить свои налоговые обязательства, сформировать дубликат налогового уведомления, а также платёжные документы на уплату имущественных налогов можно с помощью интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», доступного на официальном сайте ФНС России.