Налогоплательщикам Михайловского и Александро-Невского районов Рязанской области рассказали о преимуществах введения единого налогового счета

Дата публикации: 16.02.2023 16:06

С 1 января 2023 года изменился порядок уплаты налогов, сборов, страховых взносов в связи с переходом на Единый налоговый счет.

14 и 15 февраля межрайонная ИФНС России № 5 по Рязанской области провела выездные семинары для налогоплательщиков Михайловского и Александро-Невского районов Рязанской области об актуальных изменениях в налоговом законодательстве с 01 января 2023 года.

Один из основных вопросов, рассматриваемых на мероприятиях, был посвящен введению института единого налогового счета с 2023 года. Сотрудники налогового ведомства подробно разъяснили участникам основные моменты нового порядка уплаты налогов, действующего с начала года.

Предметом обсуждения также стали вопросы, касающиеся порядка представления Уведомления об исчисленных суммах налогов (КНД 1110355) и сроков уплаты налогов и страховых взносов в феврале 2023 года. Налоговики напомнили присутствующим о необходимости своевременного представления Уведомления и уплаты налогов (страховых взносов) в феврале этого года, а также разъяснили, в каких случаях такое уведомление не представляется.

Подробная информация о перечне налогов, по которым необходимо представлять Уведомление об исчисленных суммах, а также о сроках представления уведомления и налоговой отчетности содержится на сайте ФНС России на промостранице «ЕНС».