Новый год - без налоговых долгов!

62 Рязанская область

Дата публикации: 28.12.2021

Не смотря на то, что срок своевременной уплаты имущественных налогов за 2020 год истек 1 декабря, до сих пор есть физические лица, которые не исполнили свою обязанность перед бюджетом и, соответственно, попали в категорию должников.

В адрес «забывчивых» налогоплательщиков уже направлено 104 тыс. требований об уплате налогов на общую сумму более 500 тыс. руб., из них 56 тыс. направлено через личный кабинет налогоплательщика и 48 тыс. на бумажном носителе по почте.

Если налогоплательщики, несмотря на требование, по-прежнему, не исполнят свою обязанность по уплате налогов, налоговыми инспекциями Рязанской области будут инициироваться судебные процедуры по принудительному взысканию задолженности за счет имущества должника, в том числе совместно со службой судебных приставов.

В настоящее время налоговиками Рязанской области проводится масштабная работа по информированию физических лиц об имеющейся задолженности по имущественным налогам. Во всех налоговых органах региона и в отделах МФЦ Рязанской области проводится информационно-просветительская акция «Новый год – без налоговых долгов!». В рамках акции можно легко и быстро в любой налоговой инспекции и МФЦ узнать о своих долгах, при этом предварительно записываться не нужно.

Налоговые органы Рязанской области предлагают всем рязанцам встретить Новый год без налоговых долгов!

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

15 Мб

0 б