Налоговые органы Рязанской области отметили профессиональный праздник

62 Рязанская область

Дата публикации: 22.11.2022

Издание: Областная газета "Рязанские ведомости", 21 ноября 2022 г.
Тема: Коллегия УФНС
Источник:  https://rv-ryazan.ru/nalogovye-organy-ryazanskoj-oblasti-otmetili-professionalnyj-prazdnik/

В праздничный день сотрудники налоговой службы собрались в рабочей обстановке, чтобы поздравить коллег и подвести промежуточные результаты работы. Открывая коллегию, глава УФНС России по Рязанской области Вячеслав Морозов отметил, что в этот день сотрудники службы единственный раз в году надевают белые рубашки.

«Такое отношение подчёркивает значимость праздника для каждого из нас. Сегодня мы с уверенностью говорим о том, что за прошедшие годы в нашей стране произошло кардинальное изменение отношения, как к вопросам уплаты налогов, так и к налоговым органам. И в том, что этот процесс успешен, есть немалая заслуга каждого из сотрудников налоговых органов Рязанской области», – сказал он в своем вступительном слове. Налоговые органы региона, как и России в целом, были образованы 32 года назад. Тогда численность налоговых работников в целом по области составляла 430 человек. Сейчас в региональной налоговой службе трудятся чуть больше тысячи налоговиков.

По словам Вячеслава Морозова, приоритетами в работе Федеральной налоговой службы были и остаются защита законных прав и интересов добросовестных налогоплательщиков. Весомую роль в борьбе с нарушениями налогового законодательства играет тесное межведомственное взаимодействие рязанских налоговиков с правоохранительным блоком.

«Налоговая служба демонстрирует открытость и готовность к конструктивному диалогу с бизнесом. В свою очередь, надеемся, что налогоплательщики займут социально-ответственную гражданскую позицию, будут своевременно и в полном объеме исполнять свои налоговые обязательства», – заявил в ходе праздничной коллегии Вячеслав Морозов и вручил лучшим сотрудникам налоговых органов Рязанской области федеральные и региональные награды.

Подводя итоги работы коллегии, руководитель УФНС России по Рязанской области подчеркнул, что основными задачами налоговых органов Рязанской области продолжают оставаться эффективная контрольно-надзорная деятельность, обеспечение стабильного уровня налоговых поступлений в бюджет и высокое качество предоставляемых услуг для законного, прозрачного и комфортного ведения бизнеса.

Александр Джафаров