62 Рязанская область
Дата публикации: 04.04.2016
Издание: Информационное агентство «RZN.info», 01 апреля 2016 г.
Тема: Неуплата налогов
Источник: 
http://www.rzn.info/news/2016/4/1/gendirektor-ryazanskoy-firmy-predstanet-pered-sudom-za-neuplatu-nalogov-na-2-6-mln-rubley.html
Гендиректор одной из рязанских фирм предстанет перед судом за неуплату налогов на 2,6 млн рублей.
Скопинский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело в отношении гендиректора ООО «Специализированное строительно-монтажное управление № 46». Мужчину подозревают в преступлении, предусмотренном частью 1 статьи 199.1 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере).
По данным следствия, с 2014 по 2015 год у организации образовалась задолженность в 2,6 млн рублей. Гендиректор, зная об этом и имея возможность перечислить деньги в бюджет, израсходовал средства в личных интересах.
В настоящее время следствие собирает доказательства вины руководства. Следствие предпримет меры, чтобы мужчина возместил государству причиненный ущерб.