Налоговые уведомления на уплату имущественных налогов рязанцы получат в июне-августе

Дата публикации: 22.03.2013 15:47 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В настоящее время налоговыми органами Рязанской области ведется подготовка к исчислению налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов за 2012 год.
 
В 2013 году печать и рассылка налоговых уведомлений будет производиться через филиалы ФКУ «Налог-сервис». Поэтому на конверте с налоговым уведомлением в качестве отправителя письма будет указано ФКУ «Налог-сервис», а в самом уведомлении будет указана информация о том территориальном налоговом органе, в котором налогоплательщик состоит на учете по месту жительства или месту нахождения недвижимого имущества и в которую он может обращаться в случае необходимости уточнения данных, указанных в налоговом уведомлении.
 
Рассылка налоговых уведомлений на территории Рязанской области будет осуществлена в июне-августе 2013 года. В случае неполучения налогового уведомления на уплату имущественных налогов в указанный период, УФНС России по Рязанской области рекомендует налогоплательщикам обратиться в налоговую инспекцию по месту нахождения имущества.
 
Получить актуальную информацию об исчисленных суммах налога на имущество, земельного и транспортного налогов, узнать о текущем состоянии недоимки и (или) переплаты по налогам, а также, не дожидаясь бумажного налогового уведомления, оплатить начисленные налоги в режиме реального времени позволяет интерактивный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
 
С заявлением о подключении к указанному сервису налогоплательщики могут обратиться в любую ближайшую налоговую инспекцию.