Справка о работе с обращениями граждан в УФНС России по Рязанской области и в территориальных налоговых органах Рязанской области за 2 квартал 2017 года

Дата публикации: 13.07.2017 12:25 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Во 2 квартале 2017 года в аппарат УФНС России по Рязанской области поступило 483 письма и обращения граждан, из них  140  обращений  направлено через Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», 75 обращений - с помощью online-сервиса «Обратиться в ФНС России», расположенного на сайте Федеральной налоговой службы.

Все обращения граждан со сроком ответа во  2 квартале 2017 года  рассмотрены в установленный срок.

В  отчетном периоде на личный прием к руководству Управления  обратилось  5 граждан.  По существу поставленных вопросов заявителям были даны разъяснения.

Во 2 квартале 2017 года в межрайонные ИФНС России по Рязанской области поступило 6784 письма и обращения физических лиц, в том числе 2486 обращений - через Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», 257 обращений - через Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя», 192 обращения - через Интернет-сервис «Обратиться в ФНС России», расположенный на сайте Федеральной налоговой службы.

Межрайонной ИФНС России №5 по Рязанской области в отчетном периоде допущено  нарушение исполнительской дисциплины при рассмотрении 1 обращения гражданина.

Информация об исполнительской дисциплине по рассмотрению обращений граждан в Управлении и подведомственных инспекциях ежемесячно докладывается руководителю УФНС России по Рязанской области.