Рязанские налоговики рассказали о необходимости соблюдения законодательства по применению ККТ

62 Рязанская область

Дата публикации: 25.04.2022

Налоговыми органами Рязанской области на постоянной основе организовано проведение информационно-разъяснительной работы с налогоплательщиками, осуществляющими торговую деятельность на рынках и в сфере общественного питания, о необходимости применения ими контрольно-кассовой техники при осуществлении каждого денежного расчета.Такая работа проводится непосредственно в местах массовой торговли, на ярмарках и рынках.

Кроме того, покупателям разъясняются их права на получение кассового чека за каждый приобретенный товар, полученную услугу. До потребителей доводится информация о том, что налоговой службой для удобства покупателей разработаны мобильные приложения «Мои чеки онлайн» и «Проверка чеков», в которых аккумулируются все электронные чеки покупателей. Для этого достаточно сообщить на кассе номер телефона или адрес электронной почты либо предъявить кассиру персональный QR-код на экране смартфона, сформированный мобильным приложением.

В репортаже телекомпании ГТРК «Ока» об этом рассказал начальник контрольного отдела №2 УФНС России по Рязанской области Р.С. Смалев.

Он также отметил, что по сведениям поставщиков чековой ленты,  регион обеспечен чековой лентой в достаточном количестве. В конце февраля из-за ажиотажного спроса наблюдался значительный рост цены на наиболее востребованные размеры чековой ленты, однако в настоящее время  отмечается тенденция  ее снижения и стабилизации.

 

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

54 Мб

0 б