ENG

В Рязанской области принят закон, устанавливающий дифференцированные ставки налога, взимаемого в связи с применением УСН

Дата публикации: 01.08.2016 17:35 (архив)

УФНС России по Рязанской области сообщает, что 25 июля 2016 г. на официальном интернет-портале правовой информации опубликован Закон Рязанской области от 21 июля 2016 года № 35-ОЗ «Об установлении дифференцированных ставок налога, взимаемого в связи с применением упрощённой системы налогообложения, для отдельных категорий налогоплательщиков на территории Рязанской области» (номер опубликования 6200201607250036).

Данный закон разработан в целях активизации инвестиционной деятельности субъектов малого предпринимательства, применяющих упрощённую систему налогообложения, на территории Рязанской области.

Лица, осуществляющие реализацию инвестиционных проектов в соответствии с Законом Рязанской области от 06.04.2009 №33-ОЗ «О государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории Рязанской области», могут применять различные системы налогообложения. При этом в настоящее время налоговые льготы предоставляются организациям, применяющим общую систему налогообложения, по следующим налогам: на прибыль организаций, на имущество организаций и транспортному.

Теперь в Закон Рязанской области от 06.04.2009 № 33-ОЗ внесены изменения, допускающие предоставление преференций инвесторам, применяющим упрощённую систему налогообложения.

Закон Рязанской области от 21 июля 2016 года № 35-ОЗ предусматривает установление ставок налога, взимаемого в связи с применением упрощённой системы налогообложения, в размере 1 процента с объектом налогообложения «доходы» и 5 процентов с объектом налогообложения «доходы, уменьшенные на величину расходов» для получателей государственной поддержки в соответствии с Законом Рязанской области «О государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории Рязанской области» на срок, установленный инвестиционным соглашением.