В Управлении состоялось заседание Общественного совета

Дата публикации: 24.10.2022 13:36

В Управлении ФНС России по Самарской области 21 октября состоялось заседание Общественного совета.

В нем приняли участие: председатель Общественного совета  А.С. Бахмуров,  В.В. Московский, А.А. Зубкова Л.И. Ермоленко,  О.В. Долгов-Лукьянов, В.А. Бабенков, В.В. Каменских, а также руководитель регионального Управления ФНС России О.А. Крикова и заместители руководителя Г.А. Рушковский, Р.А. Бодров, В.В. Пугин, Д.В. Станотин.

На заседании Общественного совета участники обсудили актуальные темы: налогообложение в период частичной мобилизации и введение с 1 января 2023 года Единого налогового счета. В частности были затронуты вопросы уплаты имущественных налогов в период военной службы, сдачи отчетности  в налоговый орган при мобилизации индивидуального предпринимателя или руководителя организации, предоставления льгот и отсрочек, а также обсудили перспективы и суть проекта по введению Единого налогового счета для налогоплательщиков.

Налоговая служба обращает внимание, что для удобства пользователей на официальном сайте службы в сервисе «Часто задаваемые вопросы» добавлен раздел «Налогообложение в период частичной мобилизации», а также запущена одноименная промостраница, где можно найти ответы на самые популярные вопросы по данной теме.


 

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата