Руководитель УФНС в Самарской области встретился с уполномоченным по защите прав предпринимателей

Дата публикации: 26.12.2022 10:07

В пятницу, 23 декабря, руководитель Управления ФНС по региону Кирилл Леонидович  Князев встретился с   уполномоченным по защите прав предпринимателей в Самарской области Эдуардом Ивановичем Харченко .
В ходе встречи поговорили о деятельности и специфике аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей. Обратили внимание на то, что 10 % от всех обращений предпринимателей – это налоговые обращения.
Кроме того, на встрече обсудили и то, что раз в квартал планируется проводить совместный с руководителем УФНС прием для предпринимателей, на котором будут обсуждаться и решаться вопросы и жалобы.

Э.И. Харченко отметил, что цель таких приемов - доступность предпринимателей к федеральному налоговому органу. На сегодняшний день большинство предпринимателей говорят о сложностях в построении коммуникаций, в обратной связи, поэтому основная цель - доступность. Предприниматели из первых уст говорят о проблеме, а руководитель решает ее. Это в разы сокращает временной промежуток решения задачи. Мы живем сейчас в динамичном времени, и быстрота принятия решений очень сильно ценится. Особенно когда возникают серьезные сложности.

Напомним,  что в Самарской области продолжает действовать комплекс мер поддержки начинающих предпринимателей. Так, в этом году уже более 370 безработных граждан открыли свое дело, обратившись в службы занятости региона.