Руководитель УФНС России по Самарской области К.Л.Князев принял участие в итоговом в 2022 году заседании Совета Союза ТПП Самарской области

Дата публикации: 28.12.2022 13:47

23 декабря состоялось итоговое в 2022 году заседание Совета Союза «Торгово-промышленная палата Самарской области».

Открыл заседание президент Союза "Торгово-промышленная палата Самарской области" Валерий Фомичев. Он поприветствовал присутствующих, особо отметив нового в регионе представителя федеральной власти - руководителя УФНС России по Самарской области Кирилла Князева: «Он возглавляет самарскую налоговую службу всего неделю и уже откликнулся на наше приглашение, я хочу сказать ему огромное спасибо – это дорогого стоит». Кирилл Леонидович выступил перед началом рабочей части заседания с приветственным словом и  поблагодарил за проявленный интерес к новой системе налогообложения.

Заместитель руководителя УФНС России по Самарской области Глеб Рушковский ознакомил участников заседания об изменениях в Законе 263-ФЗ от 14.07.2022 «Единый налоговый платёж с 2023 года: как платить и отчитываться». И ответил на  ряд вопросов от предпринимателей.

Глеб Александрович  рассказал , что ответы на  интересующие вопросы можно также найти в разделе «Единый налоговый счет» в сервисе ФНС России «Часто задаваемые вопросы» на сайте ФНС России  и  что на сайте ФНС России создана промостраница, которая поможет налогоплательщикам разобраться во всех нюансах перехода на новый порядок учета обязательных платежей – Единый налоговый счет.

Нововведение заработает с 1 января 2023 года.