Общественный контроль: выездная приемная Общественного совета посетила межрайонную инспекцию в селе Кинель-Черкассы

Дата публикации: 12.09.2019 16:47

Сегодня в межрайонной ИФНС России №14 по Самарской области состоялся очередной выездной прием граждан членами Общественного совета при УФНС России по Самарской области. В центре внимания - вопросы налогового законодательства и качества оказания услуг налогоплательщикам территориальными налоговыми инспекциями. Необходимо напомнить, что межрайонная инспекция обслуживает налогоплательщиков г. Отрадного, Кинель-Черкасского и Похвистневского районов.

В работе общественной приемной под председательством А.С.Бахмурова приняли участие члены Общественного совета - В.В.Московский, О.В.Долгов-Лукьянов, а также представители налогового ведомства - начальник межрайонной ИФНС России №14 по Самарской области О.В.Кирина, заместитель начальника инспекции Л.П.Кобец.

Со своими вопросами на прием записались налогоплательщики Кинель-Черкасского района, в основном  - это жители села Кинель-Черкассы. Граждан интересовали изменения в сфере имущественных налогов и льгот, налогообложения имущества, а также вопросы, связанные с возможностью получения налогового вычета при покупке квартиры неработающим пенсионером. По каждому вопросу даны подробные разъяснения.

Следующий прием налогоплательщиков состоится 17 октября 2019 года на площадке межрайонной ИФНС России № 8 по Самарской области. Более подробная информация о работе выездных приемных, где указаны номера телефонов для предварительной записи, размещена в налоговых инспекциях на информационных стендах.

Записаться на прием и задать свой вопрос можно и через электронный сервис на сайте ФНС России «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону».