Для налогоплательщиков Самарского района проведен семинар по актуальным темам

Дата публикации: 16.10.2018 13:12

Сотрудники Межрайонной Инспекции ФНС России №18 по Самарской области, в целях информирования физических лиц по вопросам исполнения налоговых уведомлений, с мобильным офисом посетили предприятие ОАО «Самаранефтегеофизика».

На встрече были озвучены актуальные вопросы по налогообложению физических лиц, исчислению имущественных налогов и предоставлению  льгот по этим налогам. Представители инспекции ответили на вопросы об уплате налога на имущество, транспортного налога, земельного налога физических лиц и напомнили о едином сроке уплаты имущественных налогов за 2017 год - не позднее 3 декабря 2018 года.

Специалистами Инспекции были даны разъяснения об изменении сроков обновления сведений в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц», а также об изменениях законодательства по имущественным налогам и налогу на доходы физических лиц.

 Проведенное мероприятие направлено на повышение уровня информированности населения о правах и обязанностях налогоплательщиков, возможностях онлайн - сервисов ФНС России, а также на побуждение налогоплательщиков к сознательному и добросовестному исполнение своих гражданских обязанностей по уплате налогов и сборов.