В мобильных офисах можно подключиться к интернет-сервису«Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц»

Дата публикации: 10.02.2014 08:32 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

УФНС России по Самарской области, с целью популяризации и подключения граждан к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» организует работу мобильных офисов сотрудниками налоговых органов:
 
- 12 февраля 2014 года и 26 февраля 2014 года с 10-00 до 12-00 ч. в здании Муниципального бюджетного учреждения (МБУ) - «Волжский МФЦ» (Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг) по адресу: г .Самара, ул. Дыбенко, 12в;
 
- 18 февраля 2014 года с 09-00 до 16-00 ч. в здании Муниципального бюджетного учреждения г.о. Кинель Самарской области - «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» по адресу: г. Кинель, ул. Маяковского, д. 80 А. Телефон «горячей линии»: 8 (84663) 6-10-82. (МИ ФНС России №4 по Самарской области).

Все желающие смогут подключиться к «Личному кабинету» и получить регистрационную карту, содержащую логин и пароль, независимо от места постановки на учет. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность и оригинал или копию свидетельства о постановке на учет физического лица (свидетельство о присвоении ИНН)/уведомления о постановке на учет.

Данный Интернет-сервис позволяет налогоплательщику:
- получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом;
- контролировать состояние расчетов с бюджетом;
- получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей;
- оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи (до наступления срока уплаты);
- заполнять в режиме онлайн декларацию по налогу на доходы физических лиц по форме № 3-НДФЛ;
- отслеживать статус камеральной проверки налоговых деклараций по форме № 3-НДФЛ;
- обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.