Мошенники рассылают письма от лица налоговых органов

Дата публикации: 16.03.2015 10:51 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

УФНС России по Самарской области  предупреждает о случаях мошенничества через электронную почту от имени налоговых инспекций. В адрес региональных предприятий и организаций поступают электронные сообщения от неустановленных лиц о том, что планируется проведение налоговой проверки с приложением перечня необходимых документов и форм.

В качестве отравителя указывается налоговая инспекция.

Управление ФНС России по Самарской области  обращает внимание налогоплательщиков, что налоговые органы не направляют уведомления о проверках по незащищенным каналам связи и никакого отношения к указанным письмам не имеют.

Если вы получили подобное сообщение, не открывайте приложенные файлы и не переходите по ссылкам, указанным в письме.

Налоговая служба рекомендует гражданам соблюдать бдительность и незамедлительно сообщать о фактах мошенничества в правоохранительные органы.