Дата публикации: 19.11.2020 09:42 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
19 ноября состоялся очередной вебинар, организованный Управлением ФНС России по Самарской области, в эфире которого обсуждались темы налогового администрирования, актуальные широкой аудитории слушателей. В частности вопросы исполнения налоговых уведомлений за 2019 год, отмены ЕВНД и перехода на альтернативные режимы налогообложения, изменений в законодательстве по вопросам налогообложения транспортного и земельного налогов юридических лиц.
Специалисты налоговой службы напомнили зрителям, что уплатить имущественные налоги необходимо до 1 декабря. Это можно сделать любым удобным способом: с помощью сервисов «Уплата налогов и пошлин», «Личный кабинет для физических лиц» на сайте ФНС России, через сервисы банков-партнеров ФНС России по QR-коду или уникальному идентификатору начислений (УИН), указанным в извещении. Также платежи принимают в банках, в кассах местных администраций, на почте или в МФЦ.
Предпринимателей налоговая служба предупредила об отмене с 1 января 2021 года специального налогового режима ЕНВД. Им следует уже сейчас подумать о том, на какой из налоговых режимов перевести свой бизнес. Налогоплательщики, не определившиеся с выбором до конца 2020 года, будут автоматически переведены на общую систему налогообложения. Оптимальный налоговый режим поможет выбрать налоговый калькулятор «Выбор подходящего режима налогообложения» на сайте ФНС России.
Налогоплательщики в прямом эфире смогли задать спикерам любые интересующие вопросы. Всего в мероприятии приняли участие около 170 человек.
С целью информирования налогоплательщиков вебинары проводятся ежемесячно. Подробнее узнать о датах и вопросах можно, ознакомившись с планом проведения вебинаров Управления ФНС России по Самарской области с октября 2020 года по июнь 2021 года.