ENG

Налоговики провели очередной совместный рейд

Дата публикации: 20.12.2019 09:00

Сотрудниками Межрайонной ИФНС России № 19 по Саратовской области был проведен межведомственный рейд совместно с сотрудниками Заводского РОСП, Миграционной службы и отдела полиции № 2 УМВД по г. Саратову по адресам регистрации должников в жилых многоквартирных домах: г.Саратов, 6-й Динамовский проезд, д.8 и проспект Энтузиастов, д.33В.

В ходе рейдов аресты имущества произвести не удалось по причине отсутствия в квартирах самих должников. Квитанции для оплаты налоговых платежей были переданы родственникам или в почтовые ящики.

В ходе проведения информационной кампании по уплате имущественных налогов в октябре – ноябре текущего года сотрудниками Инспекции в общественных местах были размещены плакаты по уплате долгов в крупных торговых центрах и на рынках Заводского района г.Саратова, а также жителям Заводского района вручались листовки с информацией о наступлении 2 декабря 2019 года срока уплаты имущественных налогов за 2018 год. Плакат «Заплати налоги» размещен на световом табло на проспекте Энтузиастов.

Межрайонной ИФНС России № 19 по Саратовской области напоминает налогоплательщикам о том, что в случае наличия задолженности по имущественным налогам, необходимо незамедлительно осуществить действия по ее добровольному погашению во избежание применения мер принудительного взыскания.

Физические лица могут проверить информацию о наличии задолженности в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» и в личном кабинете на Портале государственных и муниципальных услуг.