ENG

Инспекция провела акцию «Узнай о своих долгах»

Дата публикации: 28.01.2020 14:00

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 19 по Саратовской области совместно с представителями Заводского районного отдела Федеральной службы судебных приставов провели акцию «Узнай о своих долгах» в торговом центре.

В ходе проведения мероприятия проводилось информирование граждан о необходимости уплачивать задолженность по имущественным налогам физических лиц. Кроме того, всем желающим рассказали о возможностях электронных сервисов ФНС России.

Представители инспекции проинформировали граждан, о том, что срок уплаты имущественных налогов за 2018 год истек 2 декабря 2019 года. Начиная с 3 декабря 2019 года все неоплаченные имущественные налоги перешли в разряд задолженности и на них ежедневно начисляются пени.

Уже в скором времени налогоплательщики Саратовской области, не оплатившие налоги в установленный срок, получат требования об уплате налогов. В случае если имеющаяся задолженность не будет добровольно погашена и требование налоговых органов останется без исполнения, начнутся процедуры принудительного взыскания недоимки. Это в свою очередь приведёт к увеличению расходов должников на сумму госпошлины за рассмотрение дела в суде и исполнительский сбор. Кроме того неуплата налогов и пеней может послужить причиной наложения ареста на имущество и счета должника, а также, ограничения его выезда за границу.

Проверить информацию о наличии задолженности и уплатить ее можно с помощью электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».