Аткарские налоговики встретились с сотрудниками полиции

Дата публикации: 23.10.2012 09:00 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В целях обеспечения поступления имущественных налогов в бюджет Аткарского района Межрайонной ИФНС России №13 по Саратовской области 19 октября была проведена встреча с работниками полиции г. Аткарска.

Заместитель начальника отдела камеральных проверок №2 Чернушенко Юлия Викторовна напомнила собравшимся о сроках уплаты транспортного, земельного налогов и налога на имущество физических лиц, а также о последствиях их неуплаты в добровольном порядке в установленные сроки.

Специалист 1 разряда отдела камеральных проверок №2 Елина Виктория Владимировна выступила перед присутствующими с вопросом о налоге на доходы физических лиц, который по объему поступлений занимает одно из ведущих мест в налоговой системе РФ. Она рассказала, кто должен подавать декларацию о доходе 3 НДФЛ, и в какие сроки это необходимо делать.

Сотрудник отдела работы с налогоплательщиками старший государственный налоговый инспектор Воробей Любовь Николаевна проинформировала участников встречи об интернет-сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и о том, как правильно подать заявление на предоставление его услуг.

По окончании встречи налоговики дали подробные ответы на все возникшие у слушателей вопросы и еще раз напомнили, что добровольная уплата налогов – это почетная обязанность каждого гражданина.