Налоговики обсудили порядок взаимодействия с МФЦ

Дата публикации: 17.07.2013 09:00 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

16 июля в УФНС России по Саратовской области состоялось совещание в режиме «Видеоселектор», в котором участвовали сотрудники ФНС России, Минэкономразвития России, Министерства экономического развития и торговли Саратовской области, УФНС России по Саратовской области и других Управлений ФНС России по субъектам.

На совещании были рассмотрены вопросы взаимодействия налоговых органов и Многофункциональных центров по предоставлению государственных и муниципальных услуг (далее – МФЦ), в том числе вопросы, касающиеся заключения соглашения между налоговыми органами и МФЦ.

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг - это единое место приема, регистрации и выдачи документов гражданам и организациям при предоставлении услуг, на базе которого должно предоставляться не менее 50 государственных (муниципальных) услуг, в том числе по следующим направлениям:

социальная поддержка населения;

регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

определение или подтверждение гражданско-правового статуса заявителя;

регулирование предпринимательской деятельности.

Для жителей нашего региона МФЦ обеспечит быстрое и комфортное получение услуг, предоставит достоверную и актуальную информацию, необходимую для их получения с минимальными затратами времени граждан.

После подписания соответствующего соглашения налоговые органы через МФЦ будут оказывать услугу по государственной регистрации юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств.