Дата публикации: 16.09.2014 10:47 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Выбор профессии — наиболее важное решение, которое необходимо принять в подростковом возрасте.
Для воспитанников детского дома, которым так не хватает общения со взрослыми людьми с их интересами и заботами – задача профессиональной ориентации особенно трудна.
С этой целью 09.09.2014 года Инспекция ФНС России по Октябрьскому району г.Саратова организовала выезд воспитанников Хвалынского детского дома в Саратов с посещением автотранспортного предприятия и кондитерского цеха.
Ребята 13-15 лет познакомились не только с повседневной работой автотранспортного предприятия, но и узнали о востребованных специальностях, о возможностях обучения и трудоустройства.
В кондитерском цехе побывали воспитанники 8-12 лет, где для них был организован мастер-класс по украшению кондитерских изделий.
После обучающих и познавательных встреч ребят ожидала интересная прогулка по Городскому парку с катанием на аттракционах, игра в боулинг, тренировки на спортивных тренажерах, купание в бассейне.
Такие встречи нужны не только детям, но и нам взрослым и, надеемся, что кто-то из воспитанников с нашей помощью уже определился в выборе своей будущей профессии.