Заместитель руководителя Управления развеял мифы, связанные с налогообложением банковских переводов

64 Саратовская область

Дата публикации: 28.10.2025

В социальных сетях распространяется информация о том, что переводы денежных средств с карты на карту облагаются налогом. Эта информация вызвала беспокойство среди тех, кто регулярно отправляет деньги друзьям, родственникам или знакомым.

Заместитель руководителя УФНС России по Саратовской области Сергей Радченко в эфире телеканала «Саратов 24» напомнил о том, что новые налоги на переводы между физическими лицами не вводились.

Если перевод – это просто безвозмездная передача денег, налог платить не нужно независимо от суммы. Переводы между близкими родственниками: муж - жене, родители - детям, бабушка - внучке и т.д., не считаются доходом и не облагаются налогом вне зависимости от частоты и размера.

Подробнее – в записи эфира.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

73 Мб

0 б