ENG

В Управлении состоялся семинар-совещание по вопросам урегулирования и взыскания задолженности

Дата публикации: 13.12.2016 09:41 (архив)

В УФНС России по Саратовской области прошел областной семинар-совещание, посвященный урегулированию и взысканию задолженности. В семинаре приняли участие начальники инспекций, их заместители, начальники отделов, ответственные за данное направление деятельности, специалисты отделов.

Открывая семинар – совещание, заместитель руководителя УФНС России по Саратовской области В.В. Бурутин рассказал о концепции работы с задолженностью и основных задачах налоговых органов по ее снижению в 2016 году.

О результатах работы территориальных налоговых органов по урегулированию и взысканию задолженности в 2016 году и задачах на 2017 год сообщила начальник отдела урегулирования задолженности Управления С.А. Жарковская.

Внимание сокрытию денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов в соответствии со статьями 199.1 и 199.2 Уголовного кодекса Российской Федерации, уделил в своем докладе главный государственный налоговый инспектор отдела урегулирования задолженности Управления А.А. Соловьёв. Кроме того, он проанализировал обзор результатов работы с службой судебных приставов в рамках реализации статьи 47 Налогового кодекса Российской Федерации и задачах по совместному взаимодействию в 2016 году.

В рамках семинара также были рассмотрены порядок организации работы, направленной на взыскание задолженности налогоплательщика с взаимосвязанных лиц, в рамках реализации пп. 2 п. 2 ст. 45 Налогового кодекса, результаты работы по исключению из ЕГРЮЛ недействующих юридических лиц с задолженностью, порядок взыскания страховых взносов с 2017 года.

В завершении семинара его участники обсудили интересующие вопросы, связанные с организацией работы по урегулированию задолженности.