ENG

В ИФНС России по Октябрьскому району г. Саратова создан отдел по взысканию налогов с юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Дата публикации: 02.05.2017 11:34 (архив)

В целях повышения эффективности работы Межрайонных ИФНС России по Саратовской области и ИФНС России по г. Саратову на базе ИФНС России по Октябрьскому району г. Саратова создан специализированный отдел, на который возложены все функции по применению статьи 47 Налогового кодекса Российской Федерации.

С мая 2017 года отдел урегулирования задолженности №2 будет централизованно осуществлять взыскание налога, сбора, страховых взносов, а также пеней и штрафов за счет иного имущества налогоплательщика (налогового агента, плательщика сбора, плательщика страховых взносов) - организации, индивидуального предпринимателя.

УФНС России по Саратовской области напоминает, что в соответствии с пунктом 1 статьи 47 Налогового кодекса Российской Федерации решение о взыскании за счёт имущества налогоплательщика (налогового агента) - организации или индивидуального предпринимателя принимается в течение одного года после истечения срока исполнения требования об уплате налога. После принятия решения о взыскании налоговый орган в трёхдневный срок направляет судебному приставу-исполнителю соответствующее постановление.