ENG

Ртищевские налоговики провели рейды по взысканию задолженности

Дата публикации: 10.05.2018 09:24

В целях повышения эффективности взыскания задолженности по налогам, сборам и страховым взносам сотрудниками Межрайонной ИФНС России №5 по Саратовской области и судебными приставами 04.05.2018 проведен совместный рейд по аресту имущества должников Ртищевского района. Выездные мероприятия проведены по 11 налогоплательщикам, в том числе по пяти действующим индивидуальным предпринимателями.

По итогам рейда произведен арест имущества для дальнейшей реализации по одному должнику, три налогоплательщика взяли обязательства по погашению задолженности на сумму 34,5 тыс.руб. в ближайшее время, по семи инициированы розыскные мероприятия. Совместные рейды сотрудников налоговой инспекции и приставов по аресту имущества должников будут проводиться на постоянной основе.

Проверить, есть ли задолженность по налогам и взносам можно с помощью электронных сервисов ФНС России и ФССП России - "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" и "Банк данных исполнительных производств"". Дополнительно информация о задолженности доступна в личных кабинетах на Портале государственных и муниципальных услуг.