Руководитель Управления В.Н. Козельский разъяснил актуальные вопросы валютного законодательства

Дата публикации: 12.04.2017 13:16 (архив)

На площадке Саратовского социально-экономического института Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова проведена международная научно-практическая конференция по теме «Актуальные вопросы валютного контроля в современных условиях» с участием представителей государств-участников Евразийского экономического союза.

В рамках данного мероприятия руководитель УФНС России по Саратовской области В.Н. Козельский выступил с докладом на тему «Санкции за нарушение валютного законодательства».

В своем выступлении В.Н. Козельский остановился на видах предусмотренной действующим законодательством ответственности за нарушение валютного законодательства.

Особое внимание руководитель регионального налогового ведомства обратил на исполнение физическими лицами обязанности по представлению в налоговые органы отчетов о движении денежных средств на счетах (вкладах), расположенных за пределами территории РФ, предусмотренной статьёй 12 Федерального закона от 10.12.2003 №173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле» и постановлением Правительства России от 12.12.2015 № 1365 «О порядке представления физическими лицами – резидентами налоговым органам отчетов о движении средств по счетам (вкладам) в банках за пределами территории Российской Федерации».