ENG

Саратовцам напомнили срок подачи деклараций

64 Саратовская область

Дата публикации: 29.04.2021

Издание: Информационное агентство «Регион 64»
Тема: Декларационная кампания 2021 года
Источник:  https://sarnovosti.ru/news/saratovtsam-napomnili-srok-podachi-deklaratsiy/

В налоговых органах Саратовской области завершается декларационная кампания. Региональное УФНС напоминает гражданам о необходимости предоставить сведения о доходах, полученных в 2020 году.

«Декларация подается в налоговую инспекцию по месту жительства. Отчитаться о доходах необходимо в срок не позднее 30 апреля 2021 года. Оплатить самостоятельно исчисленный в декларации налог следует не позднее 15 июля 2021 года. При этом за несвоевременное представление налоговой декларации и неуплату НДФЛ налоговым законодательством предусмотрены штрафные санкции», - сообщили в управлении.

Отмечается, что наиболее простым способом представления декларации по форме 3-НДФЛ является использование электронного сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

«При заполнении декларации через «Личный кабинет» автоматически подтягиваются персональные данные налогоплательщика и данные о его доходах», - уточнили в ведомстве.

УФНС также напоминает, что в соответствии с последними изменениями законодательства в 2021 году в случае, если налогоплательщик продал имущество и не представил декларацию, налоговые органы могут самостоятельно исчислить ему сумму к уплате. Кроме того, налогоплательщику будут начислены штрафы и пени.