Протокол № 2 от 10.11.2017

Дата публикации: 13.11.2017 04:39 (архив)

ПРОТОКОЛ
ЗАСЕДАНИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА
ПРИ УФНС РОССИИ ПО САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

10 ноября 2017 года
№ 2

Председательствующий

Каверин Илья Сергеевич – Президент Сахалинской торгово-промышленной палаты.

Присутствовали:

- Члены Общественного совета.

Представители УФНС России по Сахалинской области

Тучкова Марина Викторовна - руководитель УФНС России по Сахалинской области.

Макарова Галина Александровна – заместитель руководителя УФНС России по Сахалинской области.

- Свистун Анжелика Владимировна – начальник отдела кадров и безопасности УФНС России по Сахалинской области – начальник правового отдела.

Сапаров Олег Владимирович – начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Сахалинской области.

- Пак Елизавета Владимировна – начальник отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц и администрирования страховых взносов УФНС России по Сахалинской области

Секретарь

Рымарь Ольга Павловна - начальник отдела работы с налогоплательщиками


1. Открытие заседания Общественного совета при Управлении Федеральной налоговой службы по Сахалинской области

СЛУШАЛИ:

2. Реализация мер по профилактике коррупционных правонарушений в территориальных органах ФНС России Сахалинской области. Роль налоговых органов при противодействии коррупции.

СЛУШАЛИ:

Свистун Анжелика Владимировна – начальник отдела кадров и безопасности УФНС России по Сахалинской области.

Налоговыми органами Сахалинской области осуществляется полный комплекс мероприятий по профилактике и противодействию коррупционным правонарушениям. За 2015 год – 2016 год проведено 1748 мероприятий правовой и антикоррупционной направленности.

Сапаров Олег Владимирович – начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Сахалинской области.

Пак Елизавета Владимировна – начальник отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц и администрирования страховых взносов УФНС России по Сахалинской области.

Управление ФНС России по Сахалинской области в рамках Соглашения о взаимодействии в противодействии коррупции на регулярной основе осуществляет информационный обмен с прокуратурой Сахалинской области, с органами государственной и муниципальной власти, квалификационными коллегиями судей, избирательными комиссиями и иными органами властина обработку персональных данных. За период с 01.06.2014 по 01.10.2017 Управлением рассмотрено 392 запроса в отношении 8269 физических лиц.

РЕШИЛИ:

Принять к сведению выступление докладчиков.

1. Итоги нового порядка начисления и уплаты налога на имущество физических лиц за 2015 год исходя из кадастровой стоимости.

СЛУШАЛИ:

Пак Елизавета Владимировна – начальник отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц и администрирования страховых взносов УФНС России по Сахалинской области.

Введение с 01.01.2015 на территории Сахалинской области нового порядка исчисления налога на имущество физических лиц, исходя из кадастровой стоимости объектов недвижимости, оказало существенное влияние на формирование местных бюджетов, в том числе за счет вовлечения в налоговый оборот новых объектов налогообложения, роста налоговой базы по налогу, а также нового порядка предоставления налоговых льгот.

РЕШИЛИ:

Принять к сведению выступление Пак Е.В.

4. Подведение итогов работы Общественного совета в 2017 году.

СЛУШАЛИ:

Тучкова Марина Викторовна – руководитель УФНС России по Сахалинской области.

Подвела итоги работы Общественного совета за 2017 год. В соответствии с 4.14. Положения об Общественном совете при Управлении Федеральной налоговой службы по Сахалинской области истек срок полномочий членов Общественного совета.

РЕШИЛИ:

Принять к сведению выступление Тучковой М.В.

Начать процедуру формирования нового состава Общественного совета и плана работы на 2018 год.



Председатель Общественного совета
при УФНС России по Сахалинской области
И.С. Каверин

Секретарь
О.П.Рымарь

 


Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата