ENG

Налогоплательщики Сахалинской области начали получать налоговые уведомления

65 Сахалинская область

Дата публикации: 12.10.2021

Издание: sakhalin.info
Тема: налоги
Источник:  http://www.cons-sakh.ru/news/7975/

Собственники недвижимого имущества и лица, на которых зарегистрированы транспортные средства, начали получать налоговые уведомления на уплату имущественных налогов за 2020 год. Крайний срок направления налоговых уведомлений, установленный Налоговым кодексом, не позднее 30 дней до наступления срока уплаты налогов – 1 декабря.

Пользователям сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» налоговые уведомления направлены в электронной форме. Налогоплательщикам, не подключенным к сервису, налоговые уведомления будут доставляться почтовой службой.

Что делать, если налоговое уведомление не получено?

Налоговое уведомление гражданин не получит в следующих случаях:

– наличие налоговой льготы, налогового вычета, иных установленных законодательством оснований, полностью освобождающих владельца объекта налогообложения от уплаты налога;

– если общая сумма налогов, отражаемых в налоговом уведомлении, составляет менее 100 рублей, за исключением случая направления налогового уведомления в календарном году, по истечении которого утрачивается возможность направления налоговым органом налогового уведомления;

В иных случаях при неполучении до 1 ноября налогового уведомления налогоплательщику необходимо обратиться за его получением в любую налоговую инспекцию либо через интернет-сервис ФНС России «Обратиться в ФНС России».

Владельцы недвижимости или транспортных средств которые никогда не получали налоговые уведомления за истекшие налоговые периоды и не заявляли налоговые льготы в отношении налогооблагаемого имущества, обязаны сообщать о наличии у них данных объектов в любой налоговый орган.

Интересующую информацию можно получить на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru в разделе (промо - страница) «Налоговые уведомления 2021 года» (https://www.nalog.ru/rn77/nu2021/), или по телефону единого контакт-центра 8-800-222-2222.