ENG

Межрайонная ИФНС России № 5 по Сахалинской области сообщает о работе Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов

Дата публикации: 28.10.2019 04:22

Межрайонная Инспекция ФНС России № 5 по Сахалинской области сообщает, что 22.10.2019 в 14.00 состоялось  заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Межрайонной Инспекции ФНС России № 5 по Сахалинской области и урегулированию конфликта интересов.

Основание: представление заместителя председателя Комиссии, касающееся осуществления в Межрайонной ИФНС России № 5 по Сахалинской области мер по предупреждению коррупции:

1. Об итогах работы Комиссии за 2018 г.;

2. Об итогах выполнения Плана противодействия коррупции за 2018 г.

Решение:

По первому вопросу повестки дня:

1. Совершенствовать работу Комиссии, обеспечивать представление протоколов начальнику Инспекции в течение 3 дней, издание начальником инспекции приказа (решения) в течение месяца, информировать о принятом решении Комиссии, а также размещение на сайте информации о планируемом заседании и о результатах каждого заседания Комиссии инспекции.

2. Продолжить работу по выявлению и предотвращению конфликта интересов при исполнении должностных обязанностей госслужащих.

3. Ужесточить ответственность гражданских служащих за нарушения требований об урегулирования конфликта: помимо заседания применять снижение – лишение премии или СМС за отдельный период.

4.  В целях вовлечения в антикоррупционную деятельность гражданских служащих проводить ротацию членов Комиссии.

5.  Продолжать обеспечивать ознакомление гражданского служащего при увольнении из инспекции с требованиями статьи 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и с приказом  УФНС России по Сахалинской области № 03/049 от 11.03.2015,  с  вручением «Памятки для бывшего госслужащего», а также выдачу бланка «Обращения о даче согласия».

6. При размещении информации по вопросам антикоррупционной тематики в системе «Лотус» Инспекции, начальникам отделов проводить 5-минутки с сотрудниками по изучению документов либо приглашать ответственных по профилактике коррупционных и иных правонарушений для разъяснения спорных и непонятных моментов.

По второму вопросу повестки дня:

7. Мероприятия, проведенные в 2018 г. по выполнению  Плана противодействия коррупции Межрайонной ИФНС России № 5 по Сахалинской области за 2018-2020 гг., утвержденного приказом Инспекции от 14.09.2018 № 01-09/055 «Об утверждении Плана противодействия коррупции  в Межрайонной ИФНС России № 5 по Сахалинской области на 2018-2020 годы» выполнены в полном объеме

8. Обеспечивать предоставление информации об исполнении Плана в Управление ФНС России по Сахалинской области в соответствии с установленными сроками и при направлении запросов