В Управлении проведено заседание Общественного совета

Дата публикации: 19.10.2021 09:03 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

14 октября текущего года под председательством доцента кафедры юриспруденции «Института права, экономики и управления СахГУ» Г.П. Мальцевой, состоялось заседание Общественного совета при Управлении ФНС России по Сахалинской  области, на котором обсудили вопросы применения пониженной налоговой ставки по налогу на прибыль организаций и налоговые преференции для налогоплательщиков физических лиц.

В мероприятии приняли участие руководитель Управления М.В. Тучкова, члены общественного совета, начальники структурных подразделений Управления.

Начальник отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц и администрирования страховых взносов Пак Е. В. в своем докладе рассказала, какие налоговые льготы предусмотрены по имущественным налогам физических лиц и  какие категории физических лиц являются льготниками, ознакомила присутствующих с интернет – сервисом ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам», с помощью которого можно получить информацию об установленных налоговых льготах в конкретном муниципальном образовании.

И.о. начальника отдела налогообложения юридических лиц Ашихмин В. В. проинформировал присутствующих о пониженных ставках по налогу на прибыль организаций и обязательных условиях их применения для каждой категории налогоплательщиков, установленных налоговым кодексом РФ.

В завершении мероприятия руководитель Управления М.В. Тучкова подвела итоги работы Общественного совета в 2021 году. Совместно с присутствующими обсудили вопросы плана работы Общественного совета при Управлении ФНС России по Сахалинской области в 2022 году.