1 декабря – предельный срок уплаты имущественных налогов!

Дата публикации: 16.11.2022 04:57

До окончания предельного срока уплаты имущественных налогов осталось меньше месяца.

Не откладывайте уплату налогов!

В случае несвоевременного исполнения налоговых обязательств за каждый день просрочки, начиная со 2 декабря 2022 года, будут начисляться пени.

Налоговые уведомления на уплату имущественных налогов уже направлены пользователям сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (ЛК ФЛ), а налогоплательщикам, не имеющим учётную запись в ЛК ФЛ - на почтовые адреса по месту жительства (регистрации).

В случае если налогоплательщик не является пользователем ЛК ФЛ, и ему не пришло бумажное уведомление по почте, он может обратиться в любое отделение МФЦ, либо в налоговый орган.

Уплату можно произвести через платежные терминалы  и приложения банков, портал Госуслуг (www.gosuslugi.ru), электронный сервис «Уплата налогов и пошлин», расположенный на сайте ФНС России (www.nalog.gov.ru), при помощи мобильного приложения «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Управление напоминает: в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 20 октября 2022 г. № 1874 «О мерах поддержки мобилизованных лиц», в части имущественных налогов предусмотрено продление сроков уплаты на период прохождения гражданином военной службы. Мобилизованные граждане должны будут уплатить налоги в срок не позднее 28 числа 3-го месяца, следующего за месяцем окончания службы. При этом платёж может быть разделён на шесть частей.