ENG

В Ногликах для налогоплательщиков проведен семинар

Дата публикации: 28.02.2023 03:11

27 февраля 2023 года сотрудником обособленного подразделения Управления ФНС России по Сахалинской области в пгт. Ноглики Кирпичёвой О.А. проведен семинар по темам: «Преимущества ЕНП и ЕНС: как платить налоги в 2023 году», «Декларационная кампания-2023. Порядок подачи декларации по форме 3-НДФЛ».

До участников семинара были доведены порядок перехода на ЕНС, распределения поступивших платежей в счет исполнения обязанностей по уплате налогов, а также сроки уплаты и предоставления налоговых декларации по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ в 2023 году.

Присутствующих ознакомили с преимуществами и возможностями интерактивных сервисов, представленных на сайте ФНС России. Особое внимание было уделено созданной промостранице «Единый налоговый счет (ЕНС)», которая поможет налогоплательщикам разобраться во всех нюансах перехода на новый порядок учёта обязательных платежей - единый налоговый счёт, и  интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», с помощью которого можно решить практически любой вопрос по налогам для физических лиц, не посещая налоговый орган, в том числе заполнить онлайн и сразу же отправить в налоговый орган декларацию о доходах по форме 3-НДФЛ.

В ходе мероприятия присутствующие получили ответы на заданные вопросы.

Управление ФНС России по Сахалинской области напоминает гражданам, что получить информацию по налогам можно по бесплатному номеру Единого контакт - центра ФНС России 8-800-222-22-22.