ENG

Централизованные религиозные организации проинформированы об оказании мер государственной поддержки

Дата публикации: 22.09.2021 08:16

Управление ФНС России по Сахалинской области  совместно с Аппаратом Общественной палаты Сахалинской области в рамках проведения Единого дня приема некоммерческих организаций Сахалинской области 17 сентября текущего года провели семинар для централизованных религиозных организаций по вопросу оказания мер государственной поддержки.

Мероприятие прошло в Общественной палате Сахалинской области.

Специалист по связям с общественностью отдела информационно-методического обеспечения Ирина Коржова рассказала о ежегодном проведении конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации некоммерческим организациям в рамках реализации мер государственной поддержки и о подготовке заявочных документов для участия в конкурсах по предоставлению субсидий для социально ориентированных некоммерческих организаций, которые организует Фонд президентских грантов (далее – Фонд).

В целях активизации участия в конкурсах, а также подготовки заявочных документов организации были проинформированы о начале проведения цикла обучающих мероприятий, которые организует  Правительство Сахалинской области совместно с ресурсным центром поддержки некоммерческих организаций Общественной палаты Сахалинской области и Фондом.

С 1 сентября 2021 года Фондом  осуществляется прием заявок на первый конкурс 2022 года. Подробную информацию можно узнать на сайте http://президентскиегранты.рф/.