ENG

Услуги налоговой службы можно получить в МФЦ

Дата публикации: 03.05.2019 02:51

Получить услуги ФНС России можно не только в инспекциях Сахалинской области, но и в ГБУ Сахалинской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее-МФЦ).

На сегодняшний день отделениями МФЦ, которые  находятся во всех муниципальных образованиях области, оказывается 17 наиболее востребованных услуг ФНС России.

Сейчас при визите в МФЦ можно:

-зарегистрироваться в качестве юридического лица и ИП;

-получить сведения из Реестра дисквалифицированных лиц, ЕГРН, ЕГРЮЛ, ЕГРИП;

-взять справку об исполнении обязанности по уплате налогов.

-подавать в ИФНС заявления о предоставлении льгот по имущественным налогам;

-подать заявление о доступе к Личному кабинету налогоплательщика;

- получить платежные документы на оплату имущественных налогов физических лиц при обращении граждан за предоставлением информации о наличии (отсутствии) задолженности;

- направить заявление о получении своего налогового уведомления и др.

Также физические лица могут направить через МФЦ в налоговый орган декларацию по налогу на доходы физических лиц по форме №3-НДФЛ на бумажном носителе. Предоставление данной услуги особенно актуально в настоящее время – в период проведения Декларационной кампании 2019 года.

За 1 квартал текущего года через МФЦ жителями получено более тысячи услуг ФНС России.

В результате взаимодействия с МФЦ повышается  эффективность работы налоговых органов по многим ключевым направлениям, включая актуализацию информации об объектах налогообложения граждан и о государственной регистрации. Налогоплательщики же получают удобный доступ ко многим услугам, оказываемым ФНС России, практически в шаговой доступности.