ENG

В налоговых органах начался прием заявлений о предоставлении субсидии на профилактику от коронавирусной инфекции

Дата публикации: 15.07.2020 10:54

С 15 июля в налоговых органах Сахалинской области начался прием заявлений о предоставлении субсидии в соответствии Правилами, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 02.07.2020 № 976.

Субсидию из федерального бюджета на проведение мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции получат субъекты малого и среднего предпринимательства и социально ориентированные некоммерческие организации.

Единоразовая субсидия на безвозмездной основе предназначена для частичной компенсации затрат, связанных с профилактикой COVID-19 в текущем году, и включает в себя первоначальные расходы в фиксированном размере – 15 тысяч рублей и текущие расходы, которые рассчитываются как произведение 6 500 рублей на количество работников в мае 2020 года.

Для индивидуальных предпринимателей, не имеющих наемных работников, размер субсидии равен сумме первоначальных расходов – 15 тысяч рублей.

Подать заявление в налоговый орган по месту учета на получение субсидии можно до 15 августа включительно.

Сделать это можно:

- по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) в порядке официального электронного документооборота;

- через «Личный кабинет юридического лица», «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» на сайте ФНС России;

- лично, с указанием телефонных номеров для обратной связи, через боксы для приема входящей корреспонденции, установленные при входе в здания налоговых органов.

- направить почтовым отправлением, по месту нахождения организации.

Обратиться за консультацией по налогам можно по бесплатному номеру Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.