ENG

До конца срока уплаты имущественных налогов осталось чуть больше двух недель

Дата публикации: 18.11.2021 08:41

В текущем году физическим лицам необходимо уплатить налог на имущество, транспортный и земельный налоги не позднее 1 декабря.

Сводные налоговые уведомления налогоплательщикам,  проживающим на территории Сахалинской области,  как и в предыдущие периоды, направлены филиалом ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России  Кемеровской области через отделения почтовой связи, либо размещены в «Личных кабинетах для налогоплательщиков физических лиц».

В случае неполучения налогового уведомления:

- проверьте свой Личный кабинет на сайте nalog.gov.ru. Пользователям сервиса уведомления направляются только в электронном виде и не дублируются почтовым сообщением;

- обратитесь с заявлением в любую налоговую инспекцию.

Для оплаты налогов все платежные реквизиты (в том числе УИН), а также QR-код и штрихкод включены в налоговые уведомления, отдельные квитанции для их оплаты не направляются. Оплатить налоги можно с помощью сервиса «Уплата налогов и госпошлин», через «Личный кабинет для налогоплательщиков физических лиц», в банке или на почте.

Своевременное исполнение обязанности по уплате налогов позволит избежать негативных последствий в виде начисления пени, принудительного взыскания задолженности в судебном порядке, запрете на выезд за границу.