За 8 месяцев 2020 года в Сахалинской области увеличились платежи в бюджетную систему Российской Федерации

Дата публикации: 23.09.2020 04:37

За 8 месяцев 2020 года в Сахалинской области увеличились платежи в консолидированный бюджет Российской Федерации на 7 млрд рублей (2,7%) по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Всего поступило 250 млрд рублей. В федеральный бюджет поступило 139 млрд рублей, в региональный бюджет – 111 млрд рублей. Рост обеспечен поступлениями налога на прибыль в рамках выполнения Соглашений о разработке месторождений нефти и газа.

Лидирующие позиции по объему поступлений занимают следующие виды деятельности: добыча полезных ископаемых, торговля, строительство, рыболовство и рыбоводство, транспорт.

В ходе администрирования налоговыми органами страховых взносов на обязательное социальное страхование поступления взносов выросли на 2,5 млрд рублей, в т.ч. в ПФР на 0,8 млрд рублей, ФСС на 1,3 млрд рублей, ФОМС на 0,3 млрд рублей. Всего в государственные внебюджетные фонды поступило 31 млрд рублей.

Основные виды экономической деятельности, формирующие объем поступлений страховых взносов: добыча полезных ископаемых, здравоохранение, образование, государственное управление и обеспечение военной безопасности, деятельность административная и сопутствующие дополнительные услуги.