ENG

В Екатеринбурге налоговики провели вебинар о мерах налоговой поддержки в условиях антикризисных программ

Дата публикации: 14.06.2022 07:11

В рамках реализации программы Правительства РФ «Реформа контрольной и надзорной деятельности» 09 июня текущего года прошло очередное публичное обсуждение в форме вебинара на тему «Меры налоговой поддержки в условиях принятия антикризисных программ - 2022».

В рамках мер по стабилизации экономики вследствие санкционных ограничений (в связи с недружественными действиями США и примкнувших к ним иностранных государств и международных организаций) РФ принят ряд временных мер экономического характера по обеспечению финансовой стабильности Российской Федерации и нивелированию последствий ограничительных мер в отношении России.

Ведущая вебинара заместитель руководителя УФНС России по Свердловской области Марина Рябова в своем выступлении довела до слушателей информацию о принятых изменениях в налоговое законодательство. Подробно рассмотрены такие меры поддержки как перенос сроков уплаты налогов, урегулирование задолженности, изменения в налогообложение. Ею даны ответы на заданные вопросы.

Также она обратила внимание на преимущество использования с 2023 года Единого налогового счета.

В мероприятии, организованном специалистами УФНС России по Свердловской области в формате вебинара, приняли участие 158 человек, в их числе представители организаций, индивидуальные предприниматели, физические лица, представители органов исполнительной власти.

По результатам анкетирования слушатели, поставившие оценки, оценили встречу положительно.

Запись вебинара доступна по ссылке: https://disk.yandex.ru/i/6Rn1bb_zQMpGow

Отзывы о проведенном мероприятии можно направить на адрес электронной почты 6600knd@mail.ru