В Екатеринбурге пройдет публичное обсуждение правоприменительной практики по пресечению незаконных схем ухода от налогообложения

Дата публикации: 19.11.2020 10:16 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

03 декабря 2020 года в 10-00 часов Управлением Федеральной налоговой службы по Свердловской области в формате вебинара будет проведено публичное обсуждение по теме: «Деятельность налоговых органов по пресечению незаконных схем ухода от налогообложения. Использование налоговыми органами альтернативных способов взыскания», организованное в рамках реализации приоритетной программы Правительства Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности».

Налоговая служба на протяжении нескольких последних лет проводит работу с налогоплательщиками по побуждению к добровольному отказу от незаконных (сомнительных) схем. В ходе мероприятия будут озвучены результаты практики, направленной на «обеление» бизнеса и создание условий для поддержания добропорядочной конкуренции, среды, способствующей развитию частного бизнеса и профилактике совершения налоговых правонарушений. Также будет уделено внимание практике взыскания налогов (сборов, страховых взносов) в текущем году.

Для участия в вебинаре необходимо зарегистрироваться по ссылке https://events.webinar.ru/11289969/6897909

Вопросы для обсуждения можно направить по адресу электронной почты: 6600knd@mail.ru.