ENG
66 Свердловская область

Голендухина Ольга Юрьевна

Голендухина Ольга Юрьевна

Заместитель руководителя Управления ФНС России по Свердловской области

Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса

О.Ю. Голендухина родилась 14 декабря 1975 года в посёлке Комсомолец Кустанайской области республики Казахстан.
В 1998 году окончила Уральскую государственную юридическую академию по специальности «юриспруденция», присвоена квалификация «юрист». В 2014 году окончила Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по специальности "экономика".
 
С марта 2002 года работала в Свердловском региональном отделении Фонда социального страхования РФ в должности ведущего специалиста – юриста. С мая 2003 года по ноябрь 2007 года работала в Инспекции ФНС России по Октябрьскому району г. Екатеринбурга в должностях специалиста 1 категории, старшего государственного налогового инспектора. С ноября 2007 года по июнь 2012 года замещала должность начальника отдела Межрайонной инспекции ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Свердловской области. С июня 2012 года назначена на должность начальника отдела Управления ФНС России по Свердловской области.
 
С 12 декабря 2013 года  О.Ю. Голендухина  назначена на должность  заместителя руководителя Управления ФНС России по Свердловской области.

О.Ю. Голендухина обеспечивает оперативное руководство, контроль за работой и координирует деятельность следующих структурных подразделений Управления: отдела налогообложения юридических лиц,  отдела камерального контроля,  контрольно-аналитического отдела.

Осуществляет контроль за качественным и своевременным рассмотрением гражданскими служащими материалов по вопросам, относящимся к направлениям деятельности.

Осуществляет контроль правильности применения мер ответственности к налогоплательщикам, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Рассматривает материалы налоговых проверок, осуществляемых аппаратом Управления Федеральной налоговой службы по Свердловской области.

Инициирует проверки работы нижестоящих налоговых органов, вырабатывает решения по итогам их проведения.