Суд подтвердил позицию налогового органа

Дата публикации: 19.02.2018 05:49

Арбитражный суд Свердловской области и Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в рамках дела № А60-40333/2016 подтвердили правильность выводов налогового органа о создании ООО "С" схемы по получению необоснованной налоговой выгоды.

В ходе проверки установлены факты, свидетельствующие о согласованности и подконтрольности спорных организаций контрагентов ООО «Д», ООО «Ст», ООО «М» и ООО "У"  проверяемому налогоплательщику - ООО «С».

Спорные контрагенты обладают признаками анонимных структур: руководители спорных контрагентов являются номинальными, управленческий и технический персонал отсутствует, равно как и отсутствуют основные средства, транспортные средства, складские помещения, работники, что свидетельствует об отсутствии реальной возможности для осуществления фактической деятельности, связанной с оказанием услуг.

Работы, которые были заявлены от имени спорных контрагентов, выполнялись собственными силами заявителя и силами реальных установленных контрагентов, что подтверждается наличием в штате необходимых для осуществления деятельности квалифицированных сотрудников, имеющих профильные специальности.