Посетители МФЦ в Екатеринбурге стали пользователями Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц

Дата публикации: 01.08.2022 05:42

Сотрудники инспекции ФНС России по Верх-Исетскому району г. Екатеринбурга провели консультационный день в одном из офисов МФЦ г. Екатеринбурга.

Налоговики рассказали посетителям о возможности получения услуг налоговой службы с помощью официальных сайтов ФНС России и МФЦ. Граждан научили осуществлять запись на прием в МФЦ и налоговые органы, показали, как подать обращения в оба ведомства, приняли заявления на подключение к Личным кабинетам налогоплательщика.

В настоящее время во всех МФЦ Свердловской области можно получить 18 видов государственных услуг Федеральной налоговой службы.

Посетители МФЦ получили информацию о функционале электронных сервисов налоговой службы и узнали, как подключиться к Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru.

Представитель инспекции Ольга Говорухина отметила, что Личный кабинет позволяет дистанционно осуществлять широкий спектр действий без визита в инспекцию: получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, контролировать состояние расчетов с бюджетом, подавать декларацию о доходах 3-НДФЛ, заявление на зачет или возврат переплаты, заявление на предоставление налоговой льготы и другие документы.

Оценить удобство сервиса налогоплательщики смогли и лично, ознакомившись с его демо-версией на официальном сайте ФНС России.

Участники мероприятия оценили преимущества Личного кабинета, оставив как заявления на подключение к данному сервису, так и положительные отзывы  пользователей со стажем об удобном сервисе и полезном функционале.