Сотрудники налоговой инспекции рассказали предпринимателям как получить электронную подпись

Дата публикации: 15.11.2021 10:35

Сотрудники инспекции ФНС России по Ленинскому району г. Екатеринбурга  провели информационное мероприятие для арендаторов (индивидуальных предпринимателей и юридических лиц) одного из торговых центров г. Екатеринбурга.

Целью выездной акции стало информирование о  возможности бесплатного получения квалифицированных электронных подписей в любом налоговом органе ФНС России.

В ходе мероприятия была представлена информация, что с  1 января 2022 года на ФНС России возлагаются функции по выпуску квалифицированной электронной подписи юридических лиц (лиц, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности), индивидуальных предпринимателей и нотариусов в соответствии с законодательством об электронной подписи.

Для получения квалифицированного сертификата заявитель должен предоставить паспорт и СНИЛС и пройти процедуру идентификации, при себе необходимо иметь USB - носитель ключевой информации, сертифицированный Федеральной службой по техническому и экспортному контролю или Федеральной службой безопасности России.