Налоговики провели уроки налоговой грамотности с учащимися Бизнес-школы Екатеринбурга

Дата публикации: 25.04.2022 07:41

Сотрудники инспекции ФНС России по Ленинскому району города  Екатеринбурга  провели уроки налоговой грамотности для учащихся Бизнес-школы для детей и подростков «Фабрика предпринимательства - Дети».В ходе встречи дети узнали об истории образования налоговых органов, о системе формирования бюджетов разных уровней.

Были приведены интересные факты о появлении системы налогообложения в России, ее изменении с древних времен и до наших дней.

Учащихся  проинформировали о действующих электронных сервисах налоговой службы, размещенных на сайте ФНС России, содержащих сведения начиная от регистрации бизнеса до представления отчетности и уплаты налогов.

По окончании встречи, учащиеся отметили, что полученные знания пригодятся им в будущем, помогут быть грамотными в вопросах налогообложения.

Сотрудники инспекции рассказали детям о том, что работа в налоговой службе является почетной и престижной, а также ответили на вопрос, какое образование  необходимо получить  для поступления на службу.

Уроки налоговой грамотности проводятся с  целью привлечения внимания юного поколения к истории развития налоговой системы России, воспитания налогового правосознания подрастающего поколения россиян, а также формирования положительного отношения молодежи к налоговой политике государства.